抵减前应纳税额是0,当期可抵减的加计抵减额影响期末留抵税额吗?

2019-09-03 13:31 来源:国家税务总局
问:适用加计抵减政策的纳税人,抵减前的应纳税额等于零的,当期可抵减加计抵减额会不会影响期末留抵税额?
  答:
《财政部 税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号)第七条第(三)项规定,适用加计抵减政策的纳税人,抵减前的应纳税额等于零的,当期可抵减加计抵减额全部结转下期抵减。因此,加计抵减额不会对期末留抵税额造成影响。 
极速赛车开奖走势图 极速赛车五码公式 极速赛车有软件计划吗 88彩票计划群 御都彩票计划群 上海11选5计划 彩客网计划群 皇冠彩票计划群 淘彩票计划群 彩788彩票计划群